День дошкольного образования, учителя начальных классов

19.10.2020

В соответствии с планом проведения Дня дошкольного образования, учителя – предметника (начальные классы) в рамках проведения педагогического марафона руководящих кадров и специалистов образования Минской области в государственном учреждении образования «Дворищанский учебно-педагогический комплекс  ясли-сад – средняя школа» проведен ряд методических мероприятий, направленных на повышение уровня профессиональной грамотности педагогических работников, среди которых:

Тематический день в детском саду «Все профессии важны, все профессии нужны» (ответственный за проведение – заместитель директора по основной деятельности Демьянчук З.В.);

Семинар – практикум «Исследовательская деятельность в условиях начальной школы» (ответственный за проведение – руководитель методического объединения учителей начальных классов Мацкевич Л.Э.)

Оба мероприятия в той или иной степени были посвящены вопросам профессиональной самореализации обучающихся как неотъемлемого элемента становления личности. Воспитатели дошкольного образования в игровой форме познакомили воспитанников с рядом профессий, представляющих большое значение для жизнедеятельности общества, что увлекло как самих детей, так и педагогов, которые в рамках осуществления своей профессиональной деятельности применили новые оригинальные методики работы.

Учитель начальных классов Мацкевич Л.Э. провела для коллег семинар-практикум, посвященный вопросу исследовательской деятельности учащихся как одного из элементов профориентационной работы. Участники ознакомились с представленных опытом работы, выполнили ряд заданий, поучаствовали в обмене мнений и пришли к выводу, что данное направление работы имеет безусловную важность в работе с учащимися начальных классов.

День дошкольного образования, учителя – предметника (начальные классы) в учреждении прошел содержательно и полезно для педагогических работников указанных категорий.