Праздник первого звонка

01.09.2021

ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА – 2021!

Незаметно пролетело лето, и школа вновь наполнилась детскими голосами. Дружной вереницей спешат нарядные девчонки и мальчишки с букетами цветов на главный праздник начала осени. Стараются не отставать от них и родители, решившие быть рядом со своими детьми в этот значимый день.  Везде царят радость и веселье. Осень стартует самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний! Торжественная линейка состоялась в учреждении.

День знаний - это праздник для всех учащихся, их родных и близких, учителей.  Ведь сегодня знания и опыт особенно востребованы в современном обществе. Знания - это особый вклад государства в подрастающее поколение. А для 17 первоклассников он стал началом их новой жизни.

На празднике присутствовали многочисленные гости: министр финансов Республики Беларусь Селиверстов Юрий Михайлович, генеральный директор МРУП "АК "Ждановичи" Чуйко Григорий Петрович, начальник финансового отдела Дзержинского райисполкома Метлушко Алла Адамовна, начальник управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома Гапанькова Галина Владимировна, председатель Демидовичского с/с Липский Анатолий Петрович. 

«К учёбе готовы!»: первоклассники к 1 сентября получили подарок от Президента - книгу «Беларусь — наша Радзіма», от гостей получили портфели, концелярские принадлежности.

Незабываемый этот день для ребят, которые впервые переступили школьный порог. Дети с большим волнением готовились к школе, ведь начинается новый этап в их жизни. Еще вчера они посещали детский сад, а сегодня стали первоклассниками. Этот день запомнится ребятам не только праздничной школьной линейкой, но и первым уроком «Единство белорусского народа- основа независимой страны», посвящённый Году народного единства.

День знаний всегда был символом доброты и чистоты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в безграничный океан науки. И пусть 2021/2022 учебный год принесет счастье и превосходные результаты и учащимся, и их учителям. Поздравляем всех с праздником и желаем незабываемых впечатлений, новых открытий и высоких достижений!

Звонок голосистый, мы все тебе рады,

Ты – лучшая теплого лета награда.

С тобой переступим мы школьный порог,

Звони, заливайся, зови на урок!